banglatraffic.com
Wednesday , 12 August 2020 | [bangla_date]
  1. 1
  2. Blog
  3. hello world
  4. Hello world!
  5. New
  6. news
  7. Online Dating
  8. Paribahis
  9. Микрокредит
  10. অন্যান্য
  11. অপরাধ
  12. অর্থনীতি
  13. আন্তর্জাতিক
  14. করোনা আপডেট
  15. খেলাধূলা

৯০ বছর বয়সে পবিত্র কোরআন মুখস্ত করে বিশ্বরের্কড করলেন হামাদিয়া

প্রতিবেদক
News24
August 12, 2020 12:30 am

যু’দ্ধ বিদ্ধ’স্ত ইরাকের দক্ষিণাঞ্চলীয় প্রদেশ বসরার বাসিন্দা হা’মা’দিয়া জায়ায মুসা। বতমানে তিনি একা চলাফেরা করতে পারেন না ।অনেক বয়স হওয়ার কারনে তিনি ঠিক মত চোখে দেখেন না। তবে ৯০ বছর বয়সে তিনি অসম্ভবকে সম্ভব করে বিশ্ববাসীকে তাক লাগিয়ে রের্কড করেছেন। তিনি পবিত্র কোরআন মুখস্ত করে বিশ্বের দরবারে হয়েছেন সমা

একটি আরবীয় সংবাদ সংস্থা জানিয়েছে, ইরাকের ইমাম হুসাইন (রা.) সমাধিস্থ’লে চালু হওয়া এক কোরআন প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে নিয়মিত যেতেন হা’মা’দিয়া। তিনি এ প্রশিক্ষণ প্রকল্পের একজন একনি’ষ্ঠ অংশগ্রহণকারী ছিলেন। দীর্ঘ ৬ বছরের অক্লা’ন্ত পরিশ্রমে হা’মা’দিয়া কোরআন হেফজ করতে সক্ষ’ম হন। নিয়মিত অধ্যয়নের ফলে তিনি ৯০ বছর বয়সে কোরআনে হাফেজা হওয়ার অনন্য গৌরব অর্জন করেন।

জানা গেছে, ওই প্রকল্পের অধীনে ইরাকের বিভিন্ন শহরের প্রায় ৪ হাজার ৬০০ নারী ও পুরুষ এখন পর্যন্ত কোরআনে হাফেজ হয়েছেন।সেসব শিক্ষার্থীর মধ্যে অনেকেই বেশ বয়স্ক। তাদের মধ্যে হা’মা’দিয়া জায়ায মুসা অন্যতম।

সর্বশেষ - অন্যান্য